Версия для слабовидящих
Основные сведения об учреждении — ФГБУ "АМУРСКИЙ РЕФЕРЕНТНЫЙ ЦЕНТР РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА"

ФГБУ «Амурский референтный центр Россельхознадзора» (далее – Учреждение) образован 25 января 2021 г. и осуществляет деятельность во взаимодействии с органами государственного управления субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, общественными объединениями, организациями и гражданами.

Целью Учреждения является реализация единой государственной политики и обеспечение деятельности территориального управления Россельхознадзора по Амурской области в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, ветеринарии.

Учреждение располагает полной материально-технической базой, необходимой для проведения испытаний на высоком уровне, включающей современное аналитическое (газовые и жидкостные хроматографы, масс-спектрометры) испытательное и вспомогательное оборудование, стандартные образцы и реактивы, диагностические наборы и питательные среды. По результатам проведенных испытаний, испытаний выдаются Протоколы испытаний, заключения, рекомендации.